局长信箱

当前位置:首页 >>互动回应 >> 局长信箱 > 局长信箱

 

最新信件

    曾先生(2019-3-36:55:37)

    【望工信局转达我对长城汽车专利合作事项】
    尊敬的保定工信局: 我有一个《汽车智能语音喇叭》于2018年9月底获得由工信部举办的"创客中国2018-新能源汽车创新创业大赛三等奖"。该专利项目旨在解决中国道路汽车鸣笛声泛滥和不规则使用,这让人觉得烦心且又无奈,由此引发的纠纷时有发生,更是路怒症产生原因之一。驾驶员想给行人和司机传递自己想要表示的信号只有通过嘀嘀鸣笛声来进行。通过给汽车配置上语音短语提示,可准确告诉路人和司机驾驶者想要传达的信号,可在多达五种不同场景中提示出与场景相适应的语音提示,减少汽车鸣笛声。我想携本专利项目与你市的长城汽车研发中心合作,但我没他们的联系方式(之前浏览长城官网只有销售热线,拨打过去也没法处理我的这个业务)。希望借助你们的渠道帮我联系。感谢!
    回复:(2019-3-520:08:34)
    你好,请和我局汽车办公室联系,电话3101619,谢谢你的来信。

    霍庆庆(2019-2-2010:47:19)

    【讨要星光岛水电改造费用】
    自己去起诉,法院会一起办理,已经有二十几个人起诉了。欠我4000元,还不够起诉费。北京乐饰城商贸股份有限公司青岛分公司,法定责任人:赵裕斌。13625421067这是公司代理人的电话,也是受害人。
    回复:(2019-2-2120:10:40)
    你好,请咨询青岛市当地的相关部门,谢谢。

    赵先鹏(2019-1-2112:36:17)

    【我想了解了解两化融合,智能制造相关政策问题】
    想了解两化融合,智能制造,工业互联网等相关政策,能给出联系人姓名,电话,部门吗?谢谢
    回复:(2019-1-229:27:19)
    您好,请与市工信局信息综合处联系,联系电话3101621.

    刘恒飞(2018-11-1511:09:06)

    【宽带断网一年了,还有半年的钱还没退回】
    我家在荣联天下城,用的实远宽带,16年3月办理了两年,到17年9月,道路施工网线断了,当时不确定多久恢复,运营商已经被“极速宽带”收购,并且同意退款剩余网费,但是说他们说要原“实远宽带”负责人退钱,到现在双方互相推诿扯皮,一直没有退款,小区还有好住户这种情况,应该谁来负责?
    回复:(2018-11-1820:13:37)
    你好,你咨询的内容是市通信处负责协调的,请与他们联系,谢谢你。

    杜慧(2018-8-213:14:17)

    【经济计划委员会】
    您好我们单位归属南大园经济计划委员会,现在这个委员会没了,谁管我们,怎么查,怎么问,找谁
    回复:(2018-8-410:22:53)
    您好,建议您咨询莲池区工信局。

2页 共2页 首页 上一页 [2] 下一页 尾页 转到:
版权所有 20010-2018 河北省保定市工业和信息化局
办公地址:河北省保定市隆兴路179号 邮政编码:071051

维护人员电话0312-3101601    传真:0312-3101602

网址:http://www.bdsii.gov.cn/          冀ICP备14000484-1号

网站标识码:1306000028               网站地图

冀公网安备 13060202000679号